Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

Сенсорная сказка на природе: выездное занятие для малышей от 4 месяцев до 3 лет.

Сенсорная сказка на природе: выездное занятие для малышей от 4 месяцев до 3 лет.

В яркий солнечный день, 6 июня 2014 года на территории Госмузея ИЗО, в парке-усадьбе Сандецкого, на городском празднике в честь дня рождения А. С. Пушкина, тренеры Мягкой Школы Казань при "Эклектик-студио" провели выездной семинар, своеобразный мастер-класс для мам с малышами самого нежного возраста. 

Вот это было Счастье! Играть- валяться- отдыхать на свежем воздухе, в тени роскошных густых деревьев, босиком бегать по траве и по мягкому полу, специально привезенному по такому случаю из "Эклектик-студио"! Под звуки живой музыки в исполнении детского джазового оркестра, карапузики балдели- возились с крупой, танцевали с большими платками и цветными лентами, выбирались из паутины- лабиринта, бренчали маракасами, пробегали сквозь сухой сенсорный дождик, дули на пушинки из бумажных салфеток, хрустели пластиковыми стаканчиками...

Мамочки расслабенно и умиленно наблюдали за свободой самовыражения своих крошек.

По правилам Мягкой Школы, для малышей здесь было создано безопасное игровое пространство. Можно было хватать, дергать, наблюдать, рвать, стучать, шуметь, экспериментировать, падать, прятаться, кататься и катиться, лазать, выбираться, искать и находить выход. Свобода, одним словом!
Так мы наглядно продемонстрировали мамам основной принцип, на котором строится раннее развитие ребенка по методике Мягкая Школа: познание малышом законов этого мира через тактильные, звуковые, сенсорные ощущения, через обязательный выброс негативной энергии, через расслабление мышечных зажимов, через правильное движение, через осознание своих и чужих чувств и , конечно, через радость открытий!

Мамы малышей еще раз убедились, что для развития ребенка вовсе не обязательны дорогие игрушки. Можно просто вместе рвать бумагу и катать из нее снежки, а потом подбрасывать эти снежки как салют! Большой платок можно превратить в крышу домика, а потом - в бушующее море! Одноразовые стаканчики могут стать гармошкой в руках ребенка, а еще их можно поставить на пол вверх дном и , наступая на них то правой, то левой ножкой, слушать, как забавно они хрустят. А как весело надеть эти стаканы малышу на ножки и превратить посуду в резиновые сапоги и попробовать в них погулять! 

А сколько счастья от того, что мама катает малыша на себе, как на качельках или как на самолете, приговаривая и разучивая при этом замечательные стихи! 
Можно взять простую пластиковую бутылочку и учиться засовывать в нее соломинки для коктейля... Надо просто начать придумывать , как можно использовать простые повседневные вещи для развития собственного малыша :)

Идея проведения занятий на открытом воздухе нам, тренерам "Эклектик-студио", очень понравилась, и мы уже задумались о работе в этом направлении.
Хотим сказать большое спасибо организаторам этого праздника - проекту " Творчество 0+ " за приглашение! 

08.06.2014
Расписание занятий
МАЛЫШАМ ОТ0 ДО 3 ЛЕТ ( МАЛЫШАМ ОТ0 ДО 3 ЛЕТ )
Фитнес для мам с малышами: йога+пилатес+растяжка ( МАЛЫШАМ ОТ0 ДО 3 ЛЕТ )
Пн: 11:00
Ср: 11:00
Фитнес для мам с малышами ( ВЗРОСЛЫМ )
Пн: 11:00
Ср: 11:00

Комментарии

Гость

Кто будет вести занятия?

Администратор

Очень хороший вопрос, грамотный! Занятия ведут сразу 2 педагога раннего развития: специалист по Беби-контакту Светлана Платова и психолог, тренер по Мягкой Школе и йоге Таня Никонова. Будет интересно!:)

Катя

Мы начинали ходить в Мягкую школу еще в 7 месяцев! Теперь вот в садик в Эклектику ходим и в мюзикл планируем, нам нра!

АлсуКамила

Как жалко, что у нас не получилось(((( смотрю фотографии и завидуююю...

Администратор

Да, Алсу, мы были бы очень рады видеть Вас на нашем занятии на природе. Мы обязательно это дело повторим! Спасибо Ярославчику, Мише, Алисе и Саше, которые приехали туда поддержать нас!

Анна

Ой, а мы там были и нам очень понравилось заниматься с Мягкой школой :)

Добавить комментарий