Ролл-релакс - глубокое расслабление без напряжения

Ролл релакс (Roll Rela ) - занятия с применением специального оборудования - "роллов" -  они имеют цилиндрическую форму, мягкие, удлинённые.

Все занятие проходит лёжа, с использованием роллов.

Занятие направлено не на напряжение мышц, а а на их расслабление. Эффект от занятия сопоставим по эффективности с сеансом общего массажа. 

Занятия на роллах позволяют максимально расслабить мышцы тела, снять постоянное напряжение, которое вредно воздействует на организм: приводит к нарушению осанки, мышечному дисбалансу, снижению уровня гибкости и подвижности всего тела.

Поэтому очень важно снимать напряжение, а тренировака ролл-релакс поможет максимально расслабиться.

Сидячий образ жизни, монотонные движения и труд провоцируют установление определенной длины мышечных волокон, которые рефлекторно возвращаются к заданному положению при всяких попытках растяжения. Для растяжения мышц необходимо исключить страхи и задать нервной регуляции желаемую программу. Расслабление способствует растяжению мышц. Одним из видов физической нагрузки, подходящей для любого уровня подготовки является ролл-релакс.

Занятие, которое содержит в себе комплекс благотворных воздействий, производимых посредством специального оборудования. Положительным моментом является Ваше личное участие в определении степени воздействия на подлежащие ткани и мышцы, полагаясь на собственные ощущения.

Достигается расслабление напряженных зон в Вашем организме, снимается мышечная боль, увеличивается подвижность суставов, повышается эффективность силовых занятий. Вы научитесь чувствовать свое тело, расслабляться после трудного дня, освоите элементы самомассажа.

Приглашаем Вас на занятия по направлению Ролл-релакс в Эклектик-студио!

 

 

 

 

26.08.2014

Добавить комментарий