Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

С какого возраста малышу можно отправляться на ёлку?

С какого возраста малышу можно отправляться на ёлку?

Если это камерное представление, на котором присутствует ограниченное количество деток (не более 8), если в помещении специально организовано пространство и теплые мягкие полы для ползунков, если не будет громких пугающих звуков и длительного спектакля - то на такую грамотно методически выверенную ёлку для малышей можно пойти уже в 6 месяцев.

В студии раннего развития "Эклектик-студио" (бывшая Мягкая Школа) мы уже 5 лет проводим именно такие елки для самых крошечных посетителей: от 6 месяцев до 11 месяцев. Другая наша возрастная категория - это детки от 12 до 18 месяцев, затем - отдельная елочка для 2 лет и совсем уже другая елка для малышей 3 лет.

Как проходит ёлочка для самых маленьких, для деток 7 - 12 месяцев, для малышей 1-1,5 годика?

В нашем уютном, просторном и специально оборудованном игровом пространстве 8 семей в составе: мама, папа и малыш принимают участие в занятии "Моя первая елка".

Это красивое, волшебное музыкальное интерактивное представление. То есть каждый ползающий или ходящий малыш вовлечен в сказку. Сказочные персонажи в виде перчаточных кукол или в виде марионеток предложат вам, родителям, и вашему малышу и в колокольчики позвенеть, чтобы мишку от спячки пробудить, и потанцевать вместе с лисичкой. 

В течение всего представления малыши могут свободно ползать по мягкому амортизирующему полу, двигаться, как им удобно, играть и , конечно, участвовать в интерактиве.

Мы потанцуем под живую классическую музыку, порисуем пальчиками на песке в волшебных сундучках с подсветкой, поиграем в снежки из специального искусственного снега, покатаемся на санках, попрыгаем по льдинам.

Обязательно будем водить хоровод и зажжем ёлочку разноцветными огоньками. В гости к нам придут куколки-марионетки, они вместе с нами потанцуют и пофотографируются. 

К услугам наших маленьких гостей - игровая комната с деревянным балкончиком и лазилками, а также сенсорная комната с воздушно-пузырьковой колонной, светодиодным дождиком и бегущими огоньками. В случае необходимости вы всегда можете отлучиться и отдохнуть, чтобы затем снова вернуться в зал. 

Обязательный элемент новогоднего представления для малышей - это красивая фотозона у камина и профессиональная фотосессия!

По нашему большому опыту, в таком маленьком возрасте - до 2 лет малышу совсем не нужно видеть Деда Мороза. Поэтому на наших елочках для малышей от 6 до 18 месяцев только красавица Снегурочка организует хоровод и раздает подарки - деревянные развивающие игрушки.

Первое знакомство с елочкой и с праздником Новый Год - это волшебство, к которому заранее и с трепетом готовится вся семья: мама, папа и малыш!

Приходите к нам, на наше волшебное камерное представление для самых маленьких - ёлка для малышей:)


 

Запись по телефону: 259-58-98

14.12.2015

Добавить комментарий