Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

?Голос, данный человеку с самого рождения, является уникальнейшим музыкальным инструментом.

?Голос, данный человеку с самого рождения, является уникальнейшим музыкальным инструментом.

?Голос, данный человеку с самого рождения, является уникальнейшим музыкальным инструментом. Голос человека всегда вибрирует во время звучания, даже если человек кричит или разговаривает шепотом. Вибрация голоса весьма положительно влияет на человеческий организм. ??

Когда звучит наш голос, то каждый звук сопровождается колебаниями более высоких частот ? обертонов. Тут свою роль играет близкое соседство гортани, в которой происходят колебания, и мозга ? . Обертоны резонируют с костями черепа и с головным мозгом, отвечающим за иммунную систему. Благодаря этому стимулируется иммунитет, и поющий ребенок значительно меньше простужается, чем ребенок, лишенный этого занятия?

Пение ? тот самый необходимый инструмент, позволяющий найти не только радость жизни, но и значительно улучшить свое здоровье ?. По образному выражению ученых гортань ? второе сердце человека. Голос, оздоравливаясь в процессе вокальной тренировки, оздоравливает весь организм ????.

Автор статьи - Варвара Осина @varyapiano - педагог по вокалу, фортепиано и музыке ? в Эклектик-Студио ?.

Хотите к ней на пробное занятие? ? поставьте в комментарии ?, и мы пригласим вас ?. . #Вокалказань #эстрадныйвокал#малышиказани #Мамыказани #Детиказани #пениеказань#студиявокала#поемвместе#афишаказань#йогафитнес

27.03.2019

Добавить комментарий