Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

5 преимуществ йоги для мужчин

5 преимуществ йоги для мужчин

Рассказывает тренер по мужской йоге Денис Чекменёв.

"Час на коврике в классе йоги не требует от мужчины сверх усилий, таких как в тренажёрном зале. Но как только он осознает, что йога улучшает силу, координацию и здоровье сердечно-сосудистой системы (и это ещё не все положительные послежствия ), то он начинает замечать за собой трансформацию и в других сферах.

Регулярная практика йоги заострит умственную концентрацию и повысит сопротивляемость организма болезням. Она повышает гибкость тела, поддерживает физическую форму и улучшает чисто мужские способности.

Вот дополнительные пять преимуществ йоги для мужчин:

1. Расширяет диапазон движений

У мужчин есть определенные мышцы, которые являются основными целями упражнений в тренажерном зале, такие как подколенные сухожилия, ягодичные мышцы, живот и плечи. Однако эти мышцы можно тренировать только до определенного предела. Когда мужчины сосредоточены на определенных упражнениях, таких как тяжелая атлетика или жим лежа, повторяющиеся и монотонные движения затрагивают только определенные группы мышц. И в долгосрочной перспективе это будет ограничивать диапазон движения и роста мышц.

Йога - это способ нарастить мышцы. Он использует естественную массу тела и сопротивление для наращивания мышечной массы, удлинения мышц и тканей, что улучшает кровоток. Улучшение кровотока означает больше кислорода для мышц, что помогает им быстрее восстановиться, чтобы они могли расти. Поэтому целесообразно чередовать упражнения в тренажерном зале с йогой.

2. Улучшает дыхание

Дыхание - это бессознательное круглосуточное действие, обеспечивающее необходимый кислород для нашего тела. Естественно, наши тела предназначены для дыхания через нос, и мы должны дышать правильно.

Большинство людей дышат на 10-20 процентов своей полной мощности. Этот плохой способ дыхания может способствовать множеству проблем со здоровьем, от высокого кровяного давления до бессонницы. К счастью, под воздействием йоги человек привыкнет дышать и выдыхать через нос, делая более глубокие вдохи, что стимулирует нижнее легкое распределять большее количество кислорода по всему телу.

Такой способ дыхания, известный как правильное носовое дыхание, способен улучшить тренировки, поскольку он увеличивает энергию и жизненную силу.

3. Создает сбалансированное тело и разум

Для наших мышц важно быть в равновесии, чтобы они одинаково поддерживали друг друга. К сожалению, никто не имеет идеально сбалансированного тела. К примеру, йога полезна для бегунов, когда у некоторых спортсменов бедра беге поворачиваются внутрь, вызывая проблемы, связанные с бедрами. Другие люди могут делать неправильные шаги, вызывая вращательные движения в мышцах и приводя к растяжению мышц голени.

Наши тела компенсируют дисбалансы, которые заставляют плотные мышцы становиться более плотными, а слабые мышцы - более слабыми. Практика йоги помогает преодолеть эти проблемы, поскольку она помогает укрепить и растянуть мышцы, и, следовательно, минимизировать травмы. Кроме того, йога тренирует ум сосредоточиться скорее на внутренней, а не на внешней стороне, создавая сбалансированный разум.

4. Помогает расслаблению

Должны быть определенные дни, когда вы должны сделать перерыв в тренировках, но должны оставаться активными. Йога может быть ответом, так как она поддерживает ваше тело активным, но в то же время расслабленным. Это также помогает вашим мышцам восстановиться, готовя вас к следующему занятию в тренажерном зале.

5. Улучшает интимную жизнь

Мужчины, которые практикуют йогу, хорошо осведомлены о своем теле и имеют низкий уровень тревоги. Йога также помогает увеличить приток крови к паховой области. Исследования показывают, что мужчины, которые регулярно занимались йогой в течение 12 недель, замечают общее улучшение сексуальной функции. Эти преимущества, вероятно, связаны с улучшением тонуса мышц таза и улучшением настроения. "

В Эклектик-студио мужская йога проходит в небольших группах. Заниматься можно с любого возраста и с любого уровня подготовки. Тренер определит цель вашиъ занятий и будет планомерно вести вас к ней.

 

24.02.2019

Добавить комментарий