?? 8 СПОСОБОВ ДОГОВОРИТЬСЯ С РЕБЁНКОМ . Чтобы

?? 8 СПОСОБОВ ДОГОВОРИТЬСЯ С РЕБЁНКОМ .

Чтобы

?? 8 СПОСОБОВ ДОГОВОРИТЬСЯ С РЕБЁНКОМ . Чтобы добиться желаемого от ребенка, Вы можете заставлять его, давить на него, настаивать на своём. А можно попробовать договориться ?. . Помните, приведенные здесь способы не являются панацеей. Если вы не держите свои обещания, в вашей семье нет четких ограничений и понятий относительно того, что можно, а что нельзя, если хорошее поведение ребенка покупается за конфеты и игрушки, возможно, вам, для достижения результата, нужно проделать чуть больше шагов ??.

Итак, в следующий раз, когда вам нужно будет о чем-либо договориться с ребенком, чтобы он сделал то, о чем вы просите, попробуйте следующие приемы.

1. ОБЪЯСНИТЕ. Иногда дети балуются и не слушаются родителей, потому что им не ясна причина, по которой нужно вести себя иначе. Объясните ребенку, почему сейчас вы никак не можете остановиться на площадке и поиграть. Только не ругайтесь, а объясните. Фразы ?Я же тебе сто раз говорила! Ну, сколько можно говорить ?  не пойдем мы играть на площадку!?, ?Почему? Почему? Потому что я так сказала? ? объяснением не считаются.

Объяснения, к примеру, могут звучать так: ?Мы не можем сейчас здесь поиграть, потому нам нужно заплатить за электричество. Иначе у нас дома отключат свет, и ты не сможешь посмотреть мультфильм?.

2. ПРЕДЛОЖИТЕ ВЫБОР. Способ, который срабатывает даже со взрослыми ??. Не настаивая на том, что требуется от ребенка, предложите ему выбрать из вещей, не таких существенных. Например, ребенок говорит, что не будет суп, а хочет конфеты. Спросите его, он будет борщ с хлебом или без? Или какую конфету ? шоколадную или с орехами он будет после того, как съест суп? Не хочет убирать игрушки? Задайте вопрос: после уборки он будет рисовать или ему почитать сказку?

В этом случае, у ребенка появляется ощущение своей важности и значимости, к тому же создается иллюзия, что он выбирает не только конфеты, но и сам суп.

3. ПРЕДЛОЖИТЕ ПОФАНТАЗИРОВАТЬ: если бы ты мог, чтобы ты сделал? Такие фантазии помогают отвлечься от текущей проблемной ситуации, к тому же малыш чувствует вашу поддержку и заинтересованность. Скажите ему: да если бы я могла, то я бы тебе тоже наколдовала сто игрушек! ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ ??

29.06.2019

Добавить комментарий