НУЖНЫ ЛИ БЕРЕМЕННЫМ ТРЕНИРОВКИ?

НУЖНЫ ЛИ БЕРЕМЕННЫМ ТРЕНИРОВКИ?

НУЖНЫ ЛИ БЕРЕМЕННЫМ ТРЕНИРОВКИ? Инстаграм пестрит разными кошмарами с прыгающими и бегающими беременными. У части из них отсутствует инстинкт самосохранения, ?хотя в этом положении это редкость, а другая действует по принципу: "доверюсь, она же так делает"...? Есть и третья часть будущих мам, переживших 1 триместр с токсикозами, тревогами, проблемами. Они бояться лишний раз пошевелить рукой, ногой и другими частями, при этом загружая в себя булочки и т. п. , ведь этого же хочет ребеночек ??.

Но к родам и благополучному восстановлению после них нужно серьезно и тщательно готовиться заранее!!?

?ОСОБЕННОСТЬ ТРЕНИРОВОЧНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ заключается в том, что ИНСТРУКТОР ДОЛЖЕН ЗНАТЬ: ?1. Задачи тренировок для беременных (общие и специфические). ?2. Анатомические и физиологические изменения в организме женщины в этот период. ?3. Показания и противопоказания.

? ИНСТРУКТОР ДОЛЖЕН ВЛАДЕТЬ: Набором упражнений из различных фитнес-программ: - функциональный тренинг, - дыхательные упражнения, - йога, - пилатес, - стрейчинг, - ЛФК, - МФР, - силовой тренинг, ??И СКОРРЕКТИРОВАТЬ программу в соответствие со сроком беременности и уровнем подготовленности, а также общим самочуствием клиентки.

КАКИЕ ЗАДАЧИ БУДЕМ РЕШАТЬ? ?1. Профилактика и улучшение работы сердечно-сосудистой системы, улучшение кровообращения для полноценного питания малыша. ?2. Улучшение работы дыхательной системы, управление дыханием. ?3. Поддержание обменных процессов. ?4. Профилактика проблем кишечника. ?5. Профилактика набора избыточной массы тела. ?6. Увеличение эластичности тканей, профилактика растяжек кожи. ?7. Профилактика нарушений опорно-двигательного аппарата, разгрузка и укрепление позвоночника и суставов. ?8. Подготовка организма к родам. ?9. Создание предпосылок для быстрого восстановления после родов. ?10. Создание благоприятного психоэмоционального фона.

Как и в любом виде тренировок здесь также будут ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, а также, ЧТО ВАС ЖДЕТ НА ТРЕНИНГЕ? ? см. в карусели ....? Ну что, дорогие мои беременные, время летит быстро!! Нужно все успеть!?

ТРЕНИРУЕМСЯ в @eclecticstudiokazan по адресу: Дубравная 43а. #тренировкидлябеременныхказань

11.09.2019

Добавить комментарий