Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

5 КАЧЕСТВ В ПОМОЩЬ КАЖДОЙ МАМЕ ? Когда мы решаемся стать мамами, мы все так или иначе думаем о том, как подготовиться к этому этапу своей жизни.

5 КАЧЕСТВ В ПОМОЩЬ КАЖДОЙ МАМЕ

?

Когда мы решаемся стать мамами, мы все так или иначе думаем о том, как подготовиться к этому этапу своей жизни.

5 КАЧЕСТВ В ПОМОЩЬ КАЖДОЙ МАМЕ ? Когда мы решаемся стать мамами, мы все так или иначе думаем о том, как подготовиться к этому этапу своей жизни. Мы заботимся о финансовой стороне вопроса, чтобы было куда принести ребёнка и на что его растить. Мы интересуемся нюансами детского здоровья и воспитания, чтобы дети были в безопасности и чувствовали себя комфортно рядом с нами. Мы беспокоимся об их будущем, выбираем школы и методики развития, детские сады и игрушки. Но часто, когда малыш уже появляется, мы сталкиваемся с совсем иными трудностями, о которых часто просто не задумывались до рождения детей. ? Когда родился мой первый сын, я с удивлением заметила, что могу очень сильно уставать. Оказывается, мои силы не бесконечны. Ещё я столкнулась с детскими эмоциями, иногда мне было очень трудно их выносить. Я поняла, что на самом деле я не так много контролирую в своём материнстве, как мне хотелось бы. Кроме этого, внутри поселилась тревога, что я многого могу не знать и поэтому ошибаться. Со временем материнство перестаёт быть задачей и становится процессом длиною в жизнь. И на этом пути важно замечать внутри себя те качества, которые помогают нам просто быть мамами. ? ? УМЕНИЕ ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ, ИЛИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ КУСОЧЕК ? МАМЕ! ? Как это ни парадоксально, но именно в материнстве тренируется наша способность ставить себя на первое место и пополнять прежде всего свой ресурс. Дело в том, что, становясь мамами, мы попадаем в позицию, когда нам нужно всё время что-то отдавать: время, силы, нервы, грудное молоко, здоровье и т.д. Дети, не спрашивая, забирают у нас всё, что им надо. Мы должны не только кормить и одевать их, но и знакомить с этим миром. И если внутри нас дефицит сил, если мама в депрессии или просто хронически сильно устаёт, то ей нечего отдавать. А значит, рано или поздно этот дефицит начнёт чувствовать ребёнок. Поэтому если вы умеете припрятывать для себя самые вкусные кусочки, берёте на себя смелость отвоёвывать свой отдых, требуете себе своё право на личное время и любимые занятия, то вашим детям очень сильно повезло. Это тот самый здоровый эгоизм. ПРОДОЛЖЕНИЕ????????

26.11.2019

Добавить комментарий