КАК РАСКРЫТЬ ТАЛАНТ РЕБЁНКА САМОСТОЯТЕЛЬНО

КАК РАСКРЫТЬ ТАЛАНТ РЕБЁНКА САМОСТОЯТЕЛЬНО

КАК РАСКРЫТЬ ТАЛАНТ РЕБЁНКА САМОСТОЯТЕЛЬНО

Родитель ? лучший помощник и наставник для ребенка. И выявить задатки ребенка вполне возможно и в домашних условиях.

Во-первых, наблюдайте и поощряйте. Нужно внимательно смотреть за играми и занятиями ребенка. Если ребенок любит рисовать, это еще не значит, что он станет художником. Но если вы заметите, как хорошо у него получается и вовремя дадите ему в руки краски, то вероятность открыть в нем художника вырастет.

Во-вторых, позволяйте детям "обжигать пальцы". Ребенку необходимо учиться на своих ошибках и иметь возможность совершать их. В младшем возрасте родитель решает, заниматься чём-то ребёнку или не заниматься вовсе. Но когда ребенок подрастет, ему можно дать полную свободу в выборе. Если он выберет 3 кружка и 2 из них бросит, это будет его собственный бесценный опыт. Методом проб и ошибок он нащупает верный путь к самореализации.

В-третьих, оставьте свои амбиции! Ваш ребенок и вы ? это два разных человека. Поэтому не ищите в нем музыканта, если вы сами мечтали играть в рок-группе. Не реализуйте свои амбиции через ребенка. Возможно, он просто талантливый спортсмен. Но даже если в ребенке виден интерес к спорту, он подает надежды, не нагружайте его четырьмя тренировками в день, чтобы он завтра стал чемпионом среди юниоров. Послезавтра он может устать от родительского давления и "сломаться" от чрезмерной нагрузки.

Вот так просто можно помочь ребёнку в поиске себя ? А давайте поделимся своими историями, кто как нашёл и раскрыл талант в своём ребёнке? Расскажите о своих маленьких гениях в комментариях? ваши секретики могут кому-нибудь пригодиться ?

13.03.2020

Добавить комментарий