Прохожу квест "Найми себе маркетолога или забудь о том, что ты - предприниматель" ?

Прохожу квест

Прохожу квест "Найми себе маркетолога или забудь о том, что ты - предприниматель" ?

3 дня сижу переписываюсь в чатах, где обитают фрилансеры: таргетологи, smm-щики, маркетологи, директологи, копирайтеры - и уже по одной только переписке с ними отфильтровываю людей.

Сейчас буду говорить много грустного и плохого ??

Для меня маркетолог - это прежде всего специалист, который умеет выявлять потребности. Из 200 поступивших заявок только человек 10 поинтересовались моими запросами.

Остальные ? То у человека на аватарке кошка или 1 глаз, или обнажёнка. То его имя в Телеграмм - Пусечка или Котик. То специалист просто пишет: "Я насчёт вакансии". Я таких сразу - в бан.

Или в первом же предложении у меня спрашивают всего лишь: "А какая у вас зарплата?" - ничего не рассказав о себе и не задав вопросов по задачам бизнеса. Были ещё и такие, кто пытался меня учить: мол, это у дизайнеров портфолио, а у нас, маркетологов - кейсы ?

Считаю: если маркетолог не может упаковать свои собственные услуги, не умеет продать самого себя, то чем он вообще тогда может заинтересовать моих потенциальных клиентов?

Таргетологов теперь на рынке тьма. Начинающих, без опыта. Готовых работать за копейки ради портфолио. Копирайтеров тоже.

Мне безумно интересно в этом опыте ? И я точно найду своего человека - всерьёз и надолго.

#маркетологижгут #smmпродвижение

21.07.2020

Добавить комментарий