Советы экспертов по красоте, которые помогут выглядеть моложе в пожилом возрасте. Часть 6.

Начало здесь

Наносите солнцезащитный крем на лицо и шею.

Многие люди забывают о шее, хотя это одно из первых мест (наряду с областью под глазами), которое свидетельствует о старении. Рекомендуем солнцезащитный  крем с SPF 25 или выше, с широким спектром (UVA и UVB), без запаха.

Обратите внимание на длинную челку.

Более длинная челка идеально подходит для маскировки процесса старения, поскольку она смягчает черты лица, подчеркивает глаза, а также может незаметно скрыть тонкие линии и морщины. Лучше всего добавлять слои, чтобы было движение и текстура, а не жесткая прическа волосы, похожие на шлем.

Делайте кислотный пилинг 1-2 раза в неделю.

Постоянное использование хорошего кислотного пилинга, содержащего как салициловую, так и гликолевую кислоту, даст нарастающий эффект: чем дольше вы его используете, тем лучше будет выглядеть ваша кожа. Рекомендуем делать пилинг один раз в неделю для сухой кожи и не более двух раз в неделю для комбинированной/нормальной кожи. Если соблюдать этот режим, то процедура поможет создать коллаген, которые сотрут мелкие морщинки и пигментацию и, как правило, вызовет утолщение вашей кожи. Помните: с возрастом ваша кожа становится тоньше.

Продолжение здесь

 

17.02.2022

Добавить комментарий