Советы экспертов по красоте, которые помогут выглядеть моложе в пожилом возрасте. Часть 2.

Начало здесь

Следите за своей шеей.

Липидный слой на шее и в области декольте уменьшается с возрастом на 30-40%, поэтому шея быстрее показывает реальный возраст. Наша линия подбородка создает идеальную границу между сальными железами. Самое важное, что нужно сделать, — это относиться к шее и декольте как к части лица и как к части вашего тела, чтобы шея получила двойное воздействие. Массируйте области шеи. Обработка шеи поможет обеспечить поддержку подтяжке лица. Вам не нужны специальные кремы и сыворотки для этих зон – подойдет ваш обычный увлажняющий крем. Используйте их днем ??и ночью.

Добавьте в свой рацион витамин С.

Витамин С обеспечивает выработку коллагена и эластина. Предпочтительно использовать стабильные формы витамина С, поскольку они не вызывают чувствительности к солнцу и меньше раздражают кожу. Рекомендуется использовать их днем ??и вечером. Сыворотки — самая мощная форма. После очистки кожи нанесите на неё увлажняющий крем.

Будьте экономны с основой.

Хитрость с тональным кремом заключается в том, чтобы не использовать больше, чем вам нужно. Если у вас большие участки чистой кожи, например, щеки и лоб, вы должны нанести на них небольшое количество средства для ухода за кожей. Затем нанесите нормальное количество крема в области, где у вас обесцвечивание или покраснение

Продолжение здесь

 

24.02.2022

Добавить комментарий