Почему пожилые люди должны проводить время со своими внуками? Часть 1.

Почему пожилые люди должны проводить время со своими внуками? Часть 1.

Многие различные исследования показывают, что пожилые люди, у которых есть возможность общаться, получают преимущества для сохранения своего здоровья. Проведение времени с более молодыми родственниками является важной частью общения и приносит пользу обоим поколениям. Вот несколько причин, по которым пожилые люди должны проводить время со своими внуками.

Поощрение физической активности.

Медицинские работники советуют пожилым людям оставаться как можно более физически активными. Дети от природы активны, и их присутствие часто требует физической активности со стороны бабушек и дедушек. До 58 процентов пожилых людей, которые регулярно проводят время со своими внуками, сообщают, что стали более активными. Регулярные физические упражнения — один из лучших способов для пожилых людей сохранить свое здоровье. 

Расширение своих познаний.

Отношения между бабушкой и дедушкой и внуками приносят пользу обоим в интеллектуальном плане. Бабушки и дедушки обычно передают знания и навыки молодому поколению, и у них также обычно хватает терпения и времени, чтобы выступить в качестве наставников, если возникнет такая необходимость. В свою очередь, дети могут рассказать своим бабушкам и дедушкам о современных тенденциях, технологиях и других темах.

Продолжение здесь

 

17.03.2022

Добавить комментарий