Важность отношений между бабушкой и дедушкой и внуками. Часть 5.

Начало здесь

Достижение консенсуса в отношении ценностей. У бабушек и дедушек и внуков, естественно, разные ценности, особенно с возрастом детей. Молодому поколению идеи бабушек и дедушек могут показаться «недосягаемыми» или даже неприемлемыми. Хотя пожилые люди не должны менять свои идеологии или ценности, важно прислушиваться к мнению молодежи. Простое действие быть услышанным может иметь большое значение для формирования связи.

Родители, помните: построение крепких отношений между бабушкой и дедушкой и внуком в конечном итоге ложится на вас. Среднее поколение — это то поколение, которое может преодолеть разрыв между старыми и молодыми и помочь построить и сформировать эти связи.

В то время как шесть вышеперечисленных факторов могут влиять на силу таких связей, родители должны помочь облегчить эту связь. Дети узнают о своих ценностях и идеалах от вас, и вы должны научить их тому, что бабушка и дедушка занимают почетное место в семье!

На этой ноте я закончу другой историей: я отчетливо помню, как мама однажды ударила меня деревянной ложкой по заду после того, как я показал бабушке язык. Я никогда не пробовал это сделать снова.. также я уяснил, что бабушку нужно всегда уважать.

Расскажите нам: что вы делаете, чтобы развивать отношения бабушек и дедушек и внуков в вашей семье?

18.03.2022

Добавить комментарий