Важность отношений между бабушкой и дедушкой и внуками. Часть 1.

Будучи взрослой, я все думаю о своих бабушке и дедушке почти каждый день, даже несмотря на то, что их нет уже несколько десятилетий.

Мать моего отца, в частности, занимает в моем сознании почти мифологическое место. Она правила железной рукой, как может делать только мать очень большого семейства. С 12 детьми и 15+ внуками не было места глупостям.

Тем не менее, она все была любящей и доброй.

Каждое воскресенье вся семья собиралась за ужином в доме бабушки. Дверь была оставлена ??открытой, и любой, кто мог, мог просто войти и сесть. Там всегда были дяди, играющие в карты, тёти, рассказывающие анекдоты, и бабушка, готовящая свои знаменитые домашние булочки. Внуки занимали особое место в ее жизни, и она всегда угощала нас угощениями, которые в противном случае мама и папа не разрешили бы.

Она была связующим звеном, скреплявшим семью. Как только она ушла, эти обеды прекратились, и семья разбежалась по стране.

Много было написано о важности этих отношений между бабушкой и дедушкой и внуком. Хотя это не часто обсуждается, сильная связь между бабушкой и дедушкой и внуком может иметь долгосрочное влияние на счастье и благополучие людей по обе стороны уравнения. Вот почему:

Продолжение здесь

 

25.03.2022

Добавить комментарий