Хроника "Фабрики Звезд". День первый.

Хроника

проект стартовал, начало положено. Детишки собрались все до одного талантливые, одаренные, способные и воспитанные. Сегодня, 2 июня, в понедельник, в первый день работы нашего проекта дети познакомились дркхуг с другом, рассказали о себе и своих увлечениях. 

Первым уровком сегодня был эстрадный вокал, который провела для ребят Светлана Евгеньевна Пономарева, руководитель Детского М юзик-Холла. Ребята учились открывать рот во время пения, брать и экономить дыхание, разрабатывали дикцию и артикулляцию, пробовали петь все вместе и по одному. Уже и домашнее задание получили: повторять быстро по 5 раз подряд скороговорку "3 кита -33 кита". Петь детишкам уж очень понравилось!

Следующим занятием на сегодня был фитнес "Королевская осанка" , а еще йога и карате и элементы самообороны. Вот где скрыто счастье для детей! Все наши участники оказались влюбленными в спорт, есть среди них и те, кто занимается скалолазаниме, синхронным плаванием, фигурным катанием и прыжками в воду!

Вот так незаметно прошли 2 чвса занятий на Фабрике Звезд. А потом был обед: детвора с удовольствием уплетала за обе щеки вкусные треуголники с чаём и бурнот обсуждала происходящее. 

После обеда - спокойные занятия. Это было рисование песком в сенсорной комнате. Дети так увлеклись, что их было сложно уговорить покинуть кабинет, чтобы перейти к другому занятию. 

Но когда уже полюбившийся всем им тренер Денис Чекменев начал обучать ребят азам современной эстрадной хореографии - все с огромным удовольствием принялись за дело. И уже вскоре танец- импровизация родился сам собой.

Ну и под занавес первого дня в нашем творческом проекте прошло тестирование у психолога Натальи Терентьевой. Ребята рисовали несуществующее животное и сочиняли о нем рассказ. Интерпретация этого теста готовится для родитеелей. 

Надо ли говорить о том, что ребята не хотели уходить домой сегодня? Они очень сдружились и готовы к нелегкой дороге к звездам :) 

03.06.2014

Комментарии

Ирина

Да, сыну очень нравится, спасибо! И ХОРОШО ЧТО МЫ МОЖЕМ ВИДЕТЬ ФОТО интересно ведь чем дети занимаются!

Администратор

Спасибо, Ирина! Мы еще обязательно пригласим родителей на открытый урок.

Добавить комментарий