Памятка для ответственных родителей юных артистов на 18.01.15

      1.   При себе иметь для своего ребенка: вторую обувь, кофту от сквозняков, сценический костюм, питьевую воду (НЕ сладкую!), перекус (йогурт, банан, пирожок), что-нибудь для спокойной игры во время ожидания.

2.   Прибыть на место за 30 минут до назначенного времени вашей репетиции, то есть утром!

3.   Переодеть ребенка в сценический костюм + в кофточку от сквозняков.

4.   Сводить ребенка в туалет, дать ему попить простой воды. Снова сводить ребенка в туалет.

5.   Быть в поле зрения своего тренера. Ждать приглашения на прогон на сцене. Родители на репетицию не допускаются.

6.   Ожидать своего ребенка после репетиции – она продлится всего 10 минут.

7.   Трнереи не несут ответственность за детей до и после репетиции!

8.   По окончании репетиции слушать указания тренера: или вы будете еще репетировать в фойе, или вас отправят отдыхать.

9.   Позаботьтесь об отдыхе ребенка! Не позволяйте ему безбашенно носиться по залу фойе. Это отрицательно скажется на качестве выступления! Лучше идите на улицу, погуляйте, почитайте интересную книжку, обязательно накормите ребенка!

10.                  В 11:15 все дети-участники концерта собираются около кулис для репетиции финальной части выступления. Без костюмов.

11.                  После репетиции отдыхаем, наряжаемся в сценические костюмы, отдаем детей своему тренеру и в 12:45 по билетам проходим в зрительный зал.

12.                  Малыши 3-х лет проходят в зрительный зал вместе с родителями в первую очередь! Рассаживаемся на первые ряды, через одного: взрослый – ребенок, взрослый – ребенок.

13.                  После своего выступления 3-хлетние дети спускаются со сцены в зал к родителям.

14.                  Не покидайте зрительный зал до окончания представления! Концерт продлится 1, 5 часа. В конце все дети выйдут на финальную часть и получат свои сладкие подарки.

15.                  Во время концерта не вставайте со своих мест! Фото и видео можно снимать только сидя, не мешая зрителям позади вас! У нас будет профессиональная фото- и видео-съемка, вы сможете скачать все материалы с нашего сайта.

16.                  Имейте при себе питьевую воду для маленьких артистов. На сцене жарко, и после выступления они обязательно захотят попить.

 

Уважаемые родители наших юных артистов!

Пожалуйста, настройтесь на работу. День большого отчетного концерта – это очень волнительный, радостный и очень тяжелый день для вас и для вашего ребенка! Будьте готовы к неудобствам и ожиданиям. Приготовьте ваши ладошки к бурным аплодисментам! И не стесняйтесь по окончании концерта от души поблагодарить своего ребенка, а также вашего тренера. Удачи нам всем! Ни пуха, ни пера!

 

 

12.01.2015

Добавить комментарий