КАК я начала заниматься ЙОГОЙ.

КАК я начала заниматься ЙОГОЙ.

КАК я начала заниматься ЙОГОЙ. Продолжение истории. Начало здесь ? #мояйога_таня

Итак, я познакомилась с методикой пилатеса и занималась дома сама с собой по журналу. Так прошло несколько лет. Я знала, что время от времени мне нужно подкачивать пресс и попу ? Чтобы нравиться самой себе и не только ?

В то время про йогу я даже не знала. Ну когда-то слышала, что есть такое. Но что это? Я думала, что это занятие для монахов, что это больше про медитацию и стояние на гвоздях ?

Так было ровно до тех пор, пока в книжном магазине в Москве, в моём любимом @biblio.globus - где я любила часами разглядывать книги по психологии - я вдруг не взяла в руки, чтобы поближе рассмотреть, скромную книжечку, на которой было написано "Йога для начинающих". Вот с этой книги у меня всё и началось ?

1?? Я узнала, что йога - это не только медитация. 2?? Оказалось,что йога - это прежде всего растяжка. А именно вытяжение мышц, фасций и позвоночника способствует сохранению молодости ? 3?? Позы в йоге были похожи на знакомые мне упражнения из пилатеса. Как я потом узнала, это пилатес вышел из йоги ? 4?? Позы в йоге тоже способствуют укреплению пресса, ягодиц, осанки. Это как раз то, что мне было нужно!

А дальше начинается совсем другая история. "Как я стала фитнес-тренером".

Кто хочет узнать? ?

09.01.2019

Добавить комментарий