Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

Рубрика "Лови лайфхак от Тренера"?

Рубрика

Рубрика "Лови лайфхак от Тренера"?

Наши тренеры делятся своими знаниями, жизненными правилами и привычками, которые помогли им обрести успех, свободу, душевное равновесие и отличную физическую форму!

Осина Варвара @varyapiano - педагог по эстрадному вокалу. .

?Свое утро я начинаю с Гимнастики по методу  А. Стрельниковой. Она прекрасно бодрит и наполняет энергией на весь день! . Суть методики ? в ежесекундном резком вдохе через нос, который сопровождается рядом упражнений. Такой вдох должен быть активным, сильным и шумным ? ?нюханье воздуха?. Выдох ? незаметный, происходит сам по себе.

При первом занятии упражнения следует выполнять на 4, 8 или 16 резких вдохов. Отдых между упражнениями ? 2?4 секунды. Для одного подхода среднее количество составляет 32 вдоха, с перерывом на отдых в 2?4 секунды.

Вот два упражнения для начинающих : 1) Упражнение ?Ладошки?. Выполняйте упражнение стоя или сидя, согнув руки в локтях. Ладони направьте от себя и начинайте ритмично сжимать и разжимать пальцы, делая резкие вдохи. После 8 повторений сделайте небольшой перерыв. Выполните так 20 раз (20 подходов по 8 повторений).

2) Упражнение ?Погончики? Начинайте выполнять упражнение сидя или стоя, расставив ноги на ширину плеч и сжав кисти рук в кулаки. Приподнимите руки на уровень пояса, затем резко опустите и растопырьте пальцы. При опускании рук делайте вдохи, старайтесь разжимать кулаки, сильно напрягая кисти. Сделайте 8 упражнений, повторите так 8 раз.

Гимнастика Стрельниковой благоприятно влияет на легкие, бронхи, кожу и голосовой аппарат и лечит соответствующие заболевания: астма, бронхит, пневмония, заикание, сколиозы, неврозы.?

#вокалказань#эстрадныйвокал

19.01.2019

Добавить комментарий