Каждый учитель строит учебный процесс, используя и миксуя конкретные методики, которые успешно проверены им самим.

Каждый учитель строит учебный процесс, используя и миксуя конкретные методики, которые успешно проверены им самим.

Каждый учитель строит учебный процесс, используя и миксуя конкретные методики, которые успешно проверены им самим. Поэтому каждый уникален и своеобразен. ???? . Наш педагог по подготовке к школе - Евгения Александровна - использует много различных методик в своём курсе, в том числе и Методику Зайцева. . Кубики Зайцева - это методика обучения чтению, максимально приспособленная к особенностям мышления и восприятия ребенка. Ведь часто бывает: ребенок выучил буквы, а читать не может, потому слова у него "не клеятся". . По мнению автора методики Николая Зайцева, наша традиционная азбука вредна, так как в ней на каждую букву дана картинка. А - аист, Б - бегемот, В - ворона и т.д. Малыш запомнит и букву, и картинку, но как потом объяснить ребенку, что зебра - орел - носорог - тигр, мелькающие в его сознании, должны образовать слово "зонт"??????

Методика Зайцева учит чтению и письму в самом раннем возрасте благодаря действию на память ребенка через несколько каналов информации: ? тактильный (кубики разные по размеру и по тяжести); ? зрительный (разные цвета не вызывают путаницы и хорошо запоминаются); ? слуховой (разное наполнение кубиков обеспечивает различное их звучание: железные кубики со звонкими складами, деревянные - с приглушенным).

Склады и звуки на кубиках можно называть ребенку и пропевать, используя любую свободную минуту с малышом. Дальше - из кубиков складывать самые простые слова: сложили, показали, пропели, затем пропели вместе с ребёнком. Только в этом случае он понимает, какая связь между тем, что нарисовано на кубике, и тем, что произнесла мама. ?Так в сознании ребенка соединяются предметы, слова и определенные буквы/склады - и 246 складов быстро "укладываются" в голове ребенка.

Кстати, 16 МАРТА в 13:00 Евгения Александровна проводит БЕСПЛАТНЫЙ семинар для родителей ?5 ошибок при обучении чтению?. Она поделится с вами секретами эффективного и положительного обучения детей при подготовке к школе. Приходите, будет познавательно и интересно ?? . Дубравная 43а.?

#скоровшколу#подготовкакшколе#школыказани#первыйразвпервыйкласс#развивашкиказани #Кудапойтиказань #Афишаказани #школьнаяпора#детиказани#мамыказани

13.03.2019

Добавить комментарий