АСАНА СИДДХИ: ОДНА АСАНА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.

АСАНА СИДДХИ: ОДНА АСАНА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.

АСАНА СИДДХИ: ОДНА АСАНА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.

Существует 84 фундаментальных асан. Это 84 способа превратить тело в открытую дверь. Вообще не обязательно делать все 84 асаны. Если делать только одну, этого достаточно??? Обычно те, кто серьезно занимается хатха-йогой и выбрали ее, как свой путь к освобождению, практикуют всего одну асану??.

Активному уму трудно понять, зачем кому-то тратить всю свою жизнь, пытаясь научиться сидеть определённым образом, но если вы научитесь сидеть правильно, держать своё тело в правильном положении, вы сможете познать всё, что заслуживает знания в этой вселенной.

Если Вы можете сидеть в одной позе устойчиво и комфортно на протяжении 2,5 часов, то говорят, что вы достигли АСАНЫ СИДДХИ. Т.е. в определённой позе вы чувствуете себя абсолютно комфортно и расслаблено. Это называется асана сиддхи. Достигнув этого, человек может изнутри познать всё, что заслуживает его знания.

Как такое возможно - познать всё, просто сидя в одной позе? Приведём пример: телевизор ? это просто коробка с определённой электронной начинкой. В эту коробку может транслироваться весь мир просто потому, что в телевизоре есть возможность приёма. Если телевизионная антенная установлена и настроена правильно, в эту коробку в ваш дом транслируется целый мир. Если же антенна установлена неправильно, тогда в то же самое устройство, в котором по-прежнему есть всё, что нужно, становится ни на что не годным. Человек устроен так же.

Человек был, есть и становится тем, кто он есть, только из-за того, что он воспринимает. Сейчас вы являетесь тем, кто вы есть, только как результат того, что вы восприняли в вашей жизни вплоть до сегодняшнего дня. И вы будете тем, кем будете, только из-за того, что воспримете в будущем.

Так что вся система йоги заинтересована только в усилении восприятия, если вы правильно держите позу, если ваша сонастройка верна. ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ??

22.07.2019

Добавить комментарий