В КАКОЙ СФЕРЕ У РЕБЁНКА ЕСТЬ СПОСОБНОСТИ.

В КАКОЙ СФЕРЕ У РЕБЁНКА ЕСТЬ СПОСОБНОСТИ.

В КАКОЙ СФЕРЕ У РЕБЁНКА ЕСТЬ СПОСОБНОСТИ. ТЕСТ?.

В этой статье вы узнаете, какие способности у ребенка развивать в первую очередь и куда отдать малыша, если суперспособностей две. Современные родители стараются водить ребенка на всевозможные занятия с нежного возраста. Но нередко вопреки ожиданиям подрастает апатичный ребенок с комплексом отличника и со слабым здоровьем из-за перегруженности?.

Сколько же кружков оптимально? В какой отдавать прежде всего, если ребенок подает надежды в нескольких сферах? Этими вопросами задается каждый любящий родитель ?.

Существует ВОСЕМЬ главных направлений развития. Как правило, человек ? в частности ребенок ? талантлив в одном-двух из них. Выявить такие можно с помощью теста. Листайте карусель ?? Здесь тест по 8 направлениям и в конце инфографическая таблица ? Итак, Отвечайте на вопросы ?да? (1 балл) или ?нет? (0 баллов).

Наибольшее число утверждений в той или иной области указывает на явные способности в ней. Если между двумя сферами с максимальным числом утверждений разница ? два и более балла, то меньший из них пиком считать нельзя. Если пиков все же два, то есть два варианта действий. Первый: в этот год вы отдаете ребенка в секцию, которая будет развивать самую пиковую сферу, а на следующий ? добавите секцию по второму пику. Второй вариант: вы записываете ребенка в кружок, где он сможет проявить способности из двух пиковых сфер одновременно (см. Инфографическую таблицу в конце карусели).

Каждый год проходите тест заново и меняйте кружки, если пиковые наклонности изменились. Учтите: в любом возрасте секций должно быть не более двух. А до трех лет занятия возможны, только если они проходят в игровой и творческой форме.

А теперь расскажите, у кого какие результаты вышли? ?.

#детиказани #кудапойтиказань#мояказань#моймалыш#чемзанятьребенка#моясемья#новыйсезон#развитие#казаньфото#мамочкиказани

28.07.2019

Добавить комментарий