Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

Ставим ?? нашим умничкам-вокалисткам и читаем прекрасные выдержки из книги "Главная книга о воспитании.

Ставим ?? нашим умничкам-вокалисткам и читаем прекрасные выдержки из книги

Ставим ?? нашим умничкам-вокалисткам и читаем прекрасные выдержки из книги "Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми ", Лариса Суркова.

?Работайте над собой. Ваша реакция ? это ваша проблема! Малыш растет, меняется, и ему очень непросто. Вспомните роды. Вы дышали, ходили, отказывались от лекарств, понимая, что вашему крохе сейчас хуже, чем вам! Вот сейчас ему тоже тяжелее, чем вам! И если вы кричите, злитесь или поднимаете на него руку, вы делаете ему хуже. Вспоминайте моменты его ожидания, рождения ? как вы тогда любили, ждали и волновались? Вспоминайте!!! Он вам ничего не должен. А вы умнее, мудрее и опытнее, и только вы его опора и поддержка в этом мире. Без вас ему никак! ? ?Чем больше ?нельзя? ? тем больше хочется. На вопрос ?Можно конфету?? лучше отвечать вместо ?Нельзя, у тебя аллергия?, например: ?Тебе можно печенье. Оно без вредного сахара и краски, и это очень полезно всем людям?. ? ?Не ругайте за правду! Можно осудить поступок, но при этом похвалить за то, что не было вранья. ? ?Если вы будете рассказывать своему ребенку о жестоком мире, он либо озлобится и будет заранее злиться ? ?Ребенок хочет внимания. Мы все очень заняты и, бывает, что нам вообще не до него сейчас. Но есть одно правило в психологии: когда ?не до него? сегодня, завтра или через неделю, в итоге это все суммируется, терпение ребенка кончается и связь между родителями и ребенком рвется. Так уж придумано природой, что он ? центр вселенной. И он не понимает и никогда не поймет, почему ваши дела важнее и нужнее. ? ?Лучший ответ на проказы ? это отвлечение. Когда происходит что-то, что вас не устраивает, ? отвлекайте ребенка, переключайте его внимание. Еще один вариант ? удивить ребенка своей реакцией. Если обычно вы кричите, начните говорить шепотом. Шепот ? это отличный метод! И вы успокаиваетесь, и ребенок вынужден включить слух, восприятие и мышление, чтобы вас услышать. ? ?Прежде чем решить, что ?это нельзя?, объясните сами себе ? почему? Вот, например, валяться в грязи ? почему нельзя? Одежды нет? Лень стирать? Или это травмирует вашу психику? Но попробовав пару раз, ребенок пресытится, ему будет уже неинтересно ? и проблема запрета будет решена.

04.09.2019

Добавить комментарий