КАК МЫ ВЫШЛИ ИЗ КРИЗИСА.

КАК МЫ ВЫШЛИ ИЗ КРИЗИСА.

КАК МЫ ВЫШЛИ ИЗ КРИЗИСА. Часть 3. Фотка времён начала моей предпринимательской деятельности. Предыдущие истории смотрим ? #какмывышли_изкризиса

Обещала рассказать про непростой период в моей жизни. Удивительно, но я не помню, в каком году это было и сколько мне было лет. Представляете, что сегодняшнюю ситуацию мы тоже будем потом еле смутно вспоминать? ?

Доче моей было лет 5-7. Значит, это время примерно 1998 года. Точно не могу сказать.

Мужа уволили, вернее, кинули в какой-то конторе, не заплатили за продолжительную "шабашку". Я работала учителем в школе. Зарплата копеечная. Лето. Мои отпускные давно проели. С нами живут родители мужа - пенсионеры.

Очень хорошо помню, как сначала мы сильно экономили на еде. Закупка продуктов проходила строго по списку и по расписанию. Мы уже выгребли всю мелочь из всех наших кошельков и карманов. И наступил такой день, когда у нас не осталось ни денег, ни продуктов.

Да, конечно, мы заняли денег у родных. И все вместе дружно искали любую работу. Но, видимо, была безработица что ли. Я не вникала в реалии страны. Я ходила со своими мужчинами по квартирам, чтобы помогать им делать ремонт для тех, у кого на тот момент, видимо, были ?

Продолжалось это недолго. Может быть, месяц.

Так что, друзья, когда старшее поколение говорит нам: мы и не такое пережили, - это сущая правда ? С голоду не умрём, всё равно рано или поздно каждый найдёт себя в этом мире, и все неприятности имеют свойство заканчиваться ?

#какмывышли_изкризиса

17.04.2020

Добавить комментарий