Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

"Значит, этим летом мы проведём наш традиционный отчётник в ОН-ЛАЙНе!"

"Значит, этим летом мы проведём наш традиционный отчётник в ОН-ЛАЙНе!"

Честно: когда я это заявляла на педсовете, я понятия не имела, КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? ? И если у меня ещё было хоть какое-то смутное представление об он-лайн мероприятиях, то педагоги тогда вообще ничего не поняли, но дружно ответили: "СДЕЛАЕМ!" ?

И вот сегодня я анализирую причины нашего бомбического успеха. Отчётник получился потрясающий ? По эмоциям, по энергетике, по динамике. 2 часа, проведённые у экрана, пролетели, как один миг. Невозможно было оторваться от зрелищных номеров со спецэффектами, от задорных ведущих, от интриги концерта ?

И я понимаю, как много составляющих у нашей ПОБЕДЫ:

1?? ПРИВЕРЖЕННОСТЬ. Приверженность многолетним традициям и своему делу. Каждые полгода мы проводим большие отчётные концерты. И стоило нам только на секунду подумать в карантине, что впервые за 8 лет у нас не будет летнего отчётника, как мы тут же сказали НЕТ! Он будет! И огромное спасибо родителям, что поддержали нас ?

2?? КОМАНДА. Собрались и сделали. Очень технично. Разбили огромную задачу на мелкие шаги. Каждый педагог придумал идею своего концертного номера. Раздал задание родителям. Вдохновил детей. Проконтролировал ?

3?? ЛЮБОВЬ к своему делу. Было ли нам сложно? Конечно! Монтировать ролики, координировать детей для съёмок на расстоянии - через экраны мониторов, собирать коллажи от родителей, снова монтировать, репетировать, сводить голоса и музыку для вокала, накладывать спецэффекты, и при этом продолжать работать и выполнять ещё множество задач, связанных с непростой реальностью нашей жизни.

4?? СИЛА СООБЩЕСТВА. Мы объединяем талантливых людей! Объединяем целые семьи. До слёз было трогательно смотреть, как в разных окошках Zoom мамы с папами обнимали своих детишек, танцевали вместе с нами, радовались состоянию "здесь и сейчас", дурачились в наших смешных конкурсах и были на одной волне - все 91 семьи! Честно, мы не ожидали тааакого большого количества участников в нашем концерте!

Это знак: мы на верном Пути! Как сильно мы переживали за техническую составляющую концерта ? Зум мог не выдержать, и всё могло повиснуть. Но у нас получилось ?

05.06.2020

Добавить комментарий