Уходить с работы или остаться?

Уходить с работы или остаться?

Уходить с работы или остаться? ? Думаю, каждый из нас хоть раз в своей жизни задавал себе этот вопрос.

И это нормально ? Мы развиваемся, хотим чего-то бОльшего, иначе жизнь теряет вкус и краски.

Как бы я поступила, будучи наёмным сотрудником, если бы решила сменить работу?

1?? Прописала бы списком: что я умею делать? Что из этого мне нравится делать? Что я ещё хотела бы научиться делать?

2?? Какую новую пользу я могу принести компании, оставшись на старой работе? Ведь мои навыки наверняка уже переросли мою должность, если мне стало скучно.

3?? Если моя компания перспективная, если она развивается - то я пошла бы к своему руководителю со списком того, что в пунктах 1 и 2. И сказала бы прямо: я переросла свою должность, мне скучно. Как я могу здесь дальше развиваться?

Поверьте: если вас ценят и видят в вас потенциал, если руководитель нового формата мышления (а таких сейчас уже большинство), вам предложат обучение, стажировку, новую позицию, руководящую должность, вас сделают наставником, переведут в другой отдел и так далее. Хороших сотрудников никто не хочет терять.

А вот если вам ответили: решай сама, увольняться тебе или нет, у нас нет вакансий, мы здесь никого не держим ? - вот это повод серьёзно задуматься о смене компании. Только это должен быть совершенно нового качества переход, а не просто смена коллектива и физического места работы.

Как это сделать? Ну либо идти сейчас на наш бесплатный марафон "Как притянуть своё желаемое будущее?" , или подумать об коуча, или взять консультацию у эксперта по подбору персонала, или сама с собой порассуждать: а чего я хочу? Вариантов множество, главное - действовать, идти на свой зов ?

#непрерывноесамосовершентсвование

06.07.2020

Добавить комментарий