10 основных советов по здоровью для пожилых людей. Часть 4.

Начало здесь

Исключите рак кожи. С возрастом наша кожа становится тоньше; она становится более сухой и менее эластичной. Появляются морщины, а порезы и синяки заживают дольше. Обязательно защищайте кожу от солнца. Слишком много солнца и ультрафиолетовых лучей могут вызвать рак кожи.

Регулярно проходите осмотр у стоматолога, наблюдайте за зрением и слухом. Ваши зубы и десны прослужат вам всю жизнь, если вы будете правильно за ними ухаживать, что означает ежедневную чистку зубов щеткой и зубной нитью, а также регулярные осмотры у стоматолога. 

К 50 годам большинство людей замечают изменения в своем зрении, в том числе постепенное снижение способности видеть мелкий шрифт или фокусироваться на близких объектах. Общие проблемы с глазами, которые могут ухудшить зрение, включают катаракту и глаукому. 

Потеря слуха обычно происходит с возрастом, часто из-за воздействия громкого шума.

Избегайте стресса. Попробуйте упражнения или методы релаксации — возможно, медитацию или йогу, чтобы справиться с ситуацией. Найдите время для друзей, социальных контактов и веселья. Успешное преодоление стресса может повлиять на ваше здоровье и на то, как мы себя чувствуем. Узнайте побольше о роли позитивного мышления в жизни человека.

Раздуйте пламя страсти. Когда дело доходит до сексуальной близости в старости, то возраст не является причиной для ограничения вашего сексуального удовольствия. Узнайте о физических изменениях, которые происходят с возрастом, и получите рекомендации у врачей, которые помогут вам приспособиться к ним, если это необходимо.

 

06.01.2022

Добавить комментарий