10 советов, как лучше стареть. Часть 5.

Начало здесь

8. Пройдите тесты

С возрастом наш слух и зрение могут ухудшиться, поэтому важно регулярно их проверять. Потеря слуха  часто встречается у пожилых людей, поэтому обратитесь к врачу, если вам требуется включять телевизор на большой громкости или вам трудно настроиться на разговор. 

Проверяйте  зрение  каждый год, если вам 70 лет и старше, и каждые два года, если вам меньше 70 лет. Это означает, что изменения в вашем зрении можно скорректировать, а любые проблемы можно выявить до того, как они серьезно повлияют на ваше зрение. 

9. Оставайтесь на связи с другими людьми.

Проводя время больше с другими людьми, вы избавитесь от чувства одиночества или беспокойства. Если вы обнаружите, что больше не можете заниматься тем, что делали раньше, попробуйте найти новые хобби и интересы или подумайте о том, чтобы стать волонтером.

Используйте компьютерные программы для совершения видеозвонков друзьям и родственникам, которые живут вдали.

Если вы одиноки, разведены или потеряли близких и хотели бы с кем-нибудь познакомиться, старайтесь знакомиться с новыми людьми.

10. Бросьте курить

Если вы еще этого не знали, давайте мы повторим ещё раз: курение вредно для вашего тела и вашего мозга.

Это связано с целым рядом различных проблем со здоровьем, включая болезни сердца, рак легких и бронхит.

Хорошая новость заключается в том, что если вы бросите курить, то, независимо от вашего возраста, ваше кровообращение, объем легких и уровень энергии улучшится. 

 

13.01.2022

Добавить комментарий