10 советов, как лучше стареть. Часть 1.

Мы знаем, что задача любого человека не только в том, чтобы жить дольше, но и о том, чтобы жить здоровой и счастливой жизнью как можно дольше. Следуйте нашим советам, чтобы стареть смело и с оптимизмом смотреть в будущее.

1. Следите за тем, что вы едите и пьете

Это звучит очевидно, но сбалансированная диета имеет решающее значение для хорошего здоровья, энергии и предотвращения болезней. Идеальная диета должна быть с низким содержанием насыщенных жиров, большим количеством фруктов и овощей, цельнозерновых продуктов, жирной рыбы и небольшого количества нежирных молочных продуктов и нежирного мяса.

Не забывайте запивать еду большим количеством воды, чтобы избежать обезвоживания, из-за которого вы можете чувствовать усталость и спутанность сознания. Чай, кофе и фруктовые соки также помогут избежать обезвоживания, но избегайте сладких газированных напитков.

Если вы пьете алкоголь, не употребляйте алкоголь по крайней мере два дня в неделю, чтобы дать вашей печени время оправиться от токсического воздействия алкоголя, и не превышайте рекомендуемые дневные нормы потребления алкоголя.

Продолжение здесь

 

20.01.2022

Добавить комментарий