10 советов, как лучше стареть. Часть 2.

Начало здесь

2. Следите за своими зубами

Чистите зубы два раза в день и ежедневно пользуйтесь зубной нитью. Зубная нить помогает предотвратить заболевание десен, удаляя кусочки пищи и налет из межзубных промежутков.

Если оставить кусочки пищи, то вы можете заметить воспаленные или кровоточащие десны, а заболевание десен также может быть связано с диабетом, инсультами, сердечными заболеваниями и ревматоидным артритом .

Регулярно проходите осмотры и, если вы носите зубные протезы или мост, попросите стоматолога проверить, правильно ли они вам подходят.

3. Оставайтесь активными

Ежедневные физические упражнения помогут вам оставаться сильным и здоровым. Это снизит риск ожирения, сердечных заболеваний, инсульта, диабета и даже рака. Если этих доводов вам недостаточно, то активный образ жизни может повысить вашу самооценку, улучшить сон и даст вам больше энергии.

Медики рекомендуют пожилым людям заниматься с умеренной активностью 150 минут в неделю, а также укрепляющими упражнениями два раза в неделю.

Если это звучит слишком много для вас, то начните с малого, и по мере того, как вы будете становиться сильнее, вы сможете достичь рекомендованных значений.

Продолжение здесь

 

19.01.2022

Добавить комментарий