Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

10 советов, как лучше стареть. Часть 3.

Начало здесь

4. Получите максимум информации от своего врача

Хорошая идея состоит в том, чтобы сделать обычные анализы, проверив кровяное давление и уровень холестерина. Высокие показатели повышают риск инсульта и сердечных заболеваний, но любые проблемы полностью обратимы с помощью лекарств.

Пока вы на приёме у врача, то почему бы не спросить его о прививке от сезонного гриппа? Это бесплатно для всех, особенно если у вас такое состояние здоровья, которое подвергнет вас риску возникновения более серьезных проблем, если вы подхватите грипп. 

5. Получайте энергию от витаминов

Многие люди испытывают дефицит витамина D и не знают об этом. На самом деле, по оценкам специалистов, эта проблема затрагивает половину взрослого населения. Дефицит витамина D связан с когнитивными нарушениями, проблемами с костями, а также с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Старайтесь выходить на солнце хотя бы на 15-20 минут в день, чтобы получить порцию витамина D. Его также можно найти в таких продуктах, как яйца и жирная рыба. Кроме того, поговорите со своим врачом о добавке витамина D.

Продолжение здесь

 

18.01.2022

Добавить комментарий