Психическое здоровье пожилых людей: способы поднять настроение. Часть 1.

Как пожилые люди могут поднять себе настроение 

Вы знаете старую поговорку: «Мы то, что мы едим». Мы все знаем, что это не означает буквально, что мы можем превратиться в пончики с желе после того, как съедим их. Это означает, что наша талия может выглядеть как пончик и покачиваться, как желе, если мы слишком часто балуемся мучным. И такая талия  не даст никому чувствовать себя физически и психически здоровым, особенно пожилым людям.

Значит ли это, что если пожилые люди будут есть много палочек из моркови и сельдерея, то они останутся худыми и бодрыми? Возможно. Но физическое и психическое здоровье точно связаны друг с другом. 

Определенные продукты могут улучшить общее настроение пожилых людей; позитивное настроение приравнивается к более низкому риску депрессии и беспокойства. Более счастливые и здоровые пожилые люди более склонны иметь больше энергии, чтобы делать такие вещи, как физические упражнения. И когда они чувствуют себя лучше, у них появляется стимул продолжать лучше питаться. 

Предлагаем несколько занятий и советов для пожилых людей, которые помогут улучшить их настроение, а также советы про то, как питание может помочь пожилым людям повысить настроение и увеличить энергию.

Продолжение здесь

 

19.09.2022

Добавить комментарий