9 простых и важных упражнений на растяжку для пожилых людей. Часть 13.

Начало здесь

Сгибание бедра в положении стоя — продвинутый уровень

Векторное изображение женщины, демонстрирующей растяжку сгибателей бедра в положении стоя

И последнее, но не менее важное в нашем списке упражнений на растяжку для пожилых людей — сгибание бедра в положении стоя. Как одно из многих упражнений на растяжку сгибателей бедра для пожилых людей, это растяжка — отличный способ облегчить напряжение или боль в бедрах. Однако следует отметить, что это сложное упражнение, и оно может лучше подходить для более продвинутых людей. Вот как его сделать:

Во-первых, возьмите прочный стул и встаньте ногами к спинке стула, обязательно отойдите от стула достаточно далеко, чтобы поднять ногу.

Затем, держась за стул обеими руками, держите одну ногу прямо и поднимите противоположную ногу к груди, согнув колено, максимально приблизив колено к груди.

Задержитесь в этом положении примерно на 10–15 секунд и повторите с другой ногой.

Что делать после растяжки

После выполнения упражнений на растяжку важно рассмотреть другие способы улучшить свое здоровье. Правильная гидратация, физические упражнения и диета работают в тандеме с упражнениями на растяжку, чтобы помочь пожилым людям сохранить общее состояние здоровья. Здоровое питание так же важно для пожилых людей, как и растяжка. 

 

01.04.2022

Добавить комментарий