Помощь при болях в спине пожилым людям. Часть 2.

Начало здесь

Эти советы могут помочь вам при болях в спине:

Будьте физически активны. Есть поговорка, что «движение — это лекарство для спины». Если вы продолжаете двигаться, то вы быстрее оправитесь от любых болей в спине.

Приложите холод. Если вы обнаружите, что у вас внезапно болит спина, сначала достаньте пакет со льдом, как только боль поразит вас. Прикладывание льда на 20 минут приемом и 20 минутным перерывом поможет уменьшить любое воспаление или мышечные спазмы. Если у вас нет пакета со льдом, подойдет и пакет с замороженным горошком!

Прикладывайте тепло. Если боль не проходит, рассмотрите возможность использования грелки и принятия теплых ванн. Это может расслабить мышцы спины и стимулировать кровоток. После того, как источник тепла удален, рекомендуется осторожно растянуть разогретые мышцы, чтобы предотвратить дальнейший мышечный спазм.

Принимайте лекарства. Если вам прописали лекарство от болей в спине, убедитесь, что вы принимаете его регулярно и в соответствии с указаниями врача. Часто вам будет рекомендовано принимать лекарство, даже если вы чувствуете себя лучше. Противовоспалительные препараты помогут держать любую боль под контролем.

Отдых. Хотя мы призываем вас оставаться активными, также важно достаточно отдыхать. Тем не менее, не забывайте осторожно растягиваться, особенно после отдыха. Старение имеет тенденцию замедлять наше восстановление после травм. Если ваша спина «вываливается», легкая растяжка предпочтительнее постельного режима. Любой постельный режим более 48 часов может увеличить продолжительность и интенсивность болей в спине и замедлить темпы выздоровления.

 

23.04.2022

Добавить комментарий