Танцевальная группа дневного пребывания в "Эклектик-студио" на Дубравной в Казани

Танцевальная группа дневного пребывания в

По четвергам,  когда тренером в группе дневного пребывания "Эклектики" бывает специалист по раннему развитию Светлана Платова, она же - балерина и преподаватель хореографии, наш группа дневного пребывания превращается в большой единый танцпол. Весь день здесь звучит очень красивая классическая или популярная народная музыка. Детки двигаются в такт мелодии, сопровождая свои движения хлопками в ладошки или стучат деревянными ложками, звонят в колокольчики. А сколько радости доставляет малышам 2 - 4 лет танцевать с реквизитом: это и бабочки, и разноцветные ленты, и платки большие и маленькие, яркие шуршащие султанчики и маракасы! 

Светлане отлично удается пробуждать в детишках фантазию, вызывать в них двигательные ассоциации под различные музыкальные тембры и ритмы: в одной мелодии они с ребятами слышат, как топает медведь, а в другой улавливают порхание бабочек или бегущих на носочках мышат.

Сама большой ребенок, тренер Эклектик-студио Светлана Платова любит обустраивать для ребятишек палатки- домики, прдумывает для них игры- путалки, прятки, логические неразберихи. Так в игре малыши постигают законы взаимодействия в группе, готовятся к жизни в настоящем большом группе дневного пребывания и в студии, учатся уважать интересы других детей, но и за себя готовятся постоять :)

Танцевальный группа дневного пребывания по четвергам в Эклектик- студио на Дубравной реализует жизненно необходимую детскую потребность в движении, в полете фантазии, в прыгающей радости, в пластичной мягкости тела. Здесь в определенные моменты можно и побегать, и покричать, и побросаться друг в друга подушками. Периоды двигательной активности, то есть возбуждения, по доброму призыву тренера сменяются процессом торможения, успокоения и эмоционального равновесия - так мы приучаем деток запускать процессы саморегуляции нервной системы, что очень пригодится им тот период жизни, когда начнется настоящая учеба за школьной партой.

Вы можете задавать свои вопросы о режиме работы нашего группы дневного пребывания в "Эклектик-студио" и о занятиях в нем прямо в комментариях к этой статье. Пишите нам, пожалуйста :)

08.06.2014

Комментарии

Гость

танцы это хорошо, а в другие дни какие педагоги работают?

Администратор

В другие дни основной педагог у нас любимица детской публики Настя, которая ведет с детками АБВГДЕйку, с ней малыши больше рисуют, лепят, считают, наблюдают, изучают законы природы, делают выводы, опыты и логические предсказания. А еще детки учатся играть в ролевые и сюжетные игры.

Добавить комментарий