Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

Современные танцы - современным детям

Современные танцы – современным детям!

Современные эстрадные танцы для детей – это не отдельный вид танцевального искусства, а целый сплав форм, стилей и жанров. Здесь есть хореографические элементы из хип-хопа, фанка, джаз-танца, степа и даже классического балета, а элементы ритмики, пантомимы и вокального искусства позволяют маленькому артисту создать целостный и законченный эстрадный номер, вдохнуть в него жизнь и наполнить смыслом. Обучение от простого к сложному позволит ребенку легко и комфортно изучать танцевальное искусство, развивать координацию, пластику и технику танца. В программу обучения входят постановки танцевальных номеров и выступления на отчетных концертах.

Занятия современными танцами лучше всего посещать с 3-4 лет. К этому возрасту у малыша уже формируется тело и он будет готов к физическим нагрузкам. На занятиях современными танцами детей 3-4 лет учат основам хореографии, ритмике, гимнастике. Дети учатся разным танцевальным аспектам. Занятия в таком возрасте дают возможность участвовать в различных концертах и добиться значительных успехов. А примерно с 5-12 лет дети могут учиться разным стилистическим направлениям.

Занятия современными танцами проходят под чутким руководством  хореографа-постановщика, балетмейстера Культурного Центра Сайдаш, сертифицированного инструктора классической аэробики Анны Шарафеевой. Ее творческие коллективы не раз становились участниками и призерами различных республиканских и всероссийских  фестивалей и конкурсов, таких как Республиканский фестиваль спорта и художественного творчества «Движение», Межвузовские фестивали «Студенческая весна», «День Первокурсника», «Танцевальный марафон» и другие. Всех своих воспитанников Анна всегда заряжает положительной энергией, весельем и нескончаемым рвением к новым победам и достижениям. Ребята очень любят Анну за ее теплое отношение к ним и интересно построенные занятия.

Современные эстрадные танцы для детей – это способ показать себя. Они дают возможность импровизации и самовыражения. Современные направления позволяют соблюдать модные тенденции, что немаловажно в подростковом возрасте для повышения самооценки.



 

03.03.2015

Добавить комментарий