Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

Занятя с логопедом в Казани

Занятя с логопедом в Казани
Когда ребенок плохо проговаривает звуки, или когда во рту у него "каша", или если не выговаривает букву Р, вот тогда родители или бабушки решают: "Нам нужно к логопеду!"
Да, действительно, в этом случае регулярные занятия с хорошим логопедом помогут маленькому человечку обрести лучшее звукопроизношение. 
 
Но роль логопеда на этом не исчерпана. 
Хороший логопед ставит не только звуки, но и речь, и даже мышление. 
К началу школьного возраста, чтобы легко и хорошо учиться, ребенок должен владеть последовательной, аргументированной речью с использованием слов - синонимов и антонимов, со сложноподчиненными предложениями. 
 
Помимо постановки звуков и речи, логопед подготовит и руку к письменным работам в студии, а еще специалист исправляет дефекты, которые связаны с пропуском букв в словах при написании. 
 
На своих занятиях логопед использует приемы классификации, логические задачки, сравнения, пальчиковые игры, артикулляционную гимнастику. Все это вместе способствует не только улучшению качества произношения, но и развитию интеллекта ребенка в целом. Так что для детей 5-6 лет занятия с логопедом превращаются в полноценную подготовку к студии. 
 
В Эклектик-студио на Дубравной логопед принмает детей от 5 лет и старше. Прием ведется по предварительной записи. Телефон 259-58-98.
Консультация логопеда у нас бесплатная. Звоните!
08.02.2016

Добавить комментарий