9 простых и важных упражнений на растяжку для пожилых людей. Часть 3.

Начало здесь

Прежде чем мы углубимся в упражнения, давайте поговорим о том, что вам понадобится.

Перед началом тренировки важно убедиться, что у вас есть необходимое оборудование и место. Одна из лучших особенностей растяжки заключается в том, что ваше занятие полностью индивидуально.

Вы можете сделать всего несколько таких растяжек, чтобы облегчить любую боль и скованность в мышцах или суставах, или вы можете сделать все семь и включить их в конце существующей тренировки. Эти упражнения полностью находятся под вашим контролем, и то, что лучше всего соответствует вашим потребностям, будет служить вам и вашему здоровью в долгое время.

Для начала важно определить, какие группы мышц должны быть приоритетными, если, конечно, у вас нет состояния или осложнения, требующего растяжки определенной мышцы.

Области, наиболее важные для подвижности, находятся в нижних конечностях — икрах, подколенных сухожилиях, сгибателях бедра в области таза и четырехглавой мышце бедра. 

Однако следует отметить, что растяжка мышц верхней части тела также полезна. В нашем списке полезных упражнений на растяжку вы узнаете обо всех типах упражнений на растяжку, которые помогают поддерживать подвижность всего тела, долголетие мышц и общее состояние здоровья.

Продолжение здесь

 

17.04.2022

Добавить комментарий