Здоровое питание для пожилых людей. Часть 9.

Начало здесь

Калий

Когда вы становитесь старше, ваши почки становятся менее способными удалять калий из крови. Вам следует избегать приема добавок калия, если только это не рекомендовано врачом.

Фолиевая кислота

Продукты, содержащие фолиевую кислоту, помогают сохранить хорошее здоровье в пожилом возрасте. Хорошими источниками являются зеленые овощи и коричневый рис, а также хлеб и сухие завтраки, в которые добавлены витамины.

Сколько пить жидкости.

Очень важно убедиться, что вы пьете достаточно. Ваше тело нуждается в большом количестве жидкости для правильной работы и предотвращения запоров.

Стремитесь выпивать от шести до восьми стаканов воды или другой жидкости каждый день, чтобы избежать обезвоживания. Когда погода теплая или когда вы ведете активный образ жизни, вашему телу потребуется больше воды.

Чай и кофе

Напитки, содержащие много кофеина, такие как крепкий чай и кофе, могут действовать как мягкие мочегонные средства, а это означает, что они заставляют организм вырабатывать больше мочи.

Можно пить такие напитки, но если большую часть ваших напитков составляют крепкий чай, кофе или другие напитки, содержащие много кофеина, вы должны ежедневно выпивать немного воды или других жидкостей, не содержащих кофеин.

Продолжение здесь

 

03.05.2022

Добавить комментарий