Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

Здоровое питание для пожилых людей. Часть 8.

Начало здесь

Еда

Небольшое количество витамина D естественным образом содержится в свежей и консервированной жирной рыбе (такой как лосось, скумбрия, форель, сельдь и сардины), яйцах и мясе. В некоторые продукты добавлен витамин D, включая маргарин, некоторые сухие завтраки, сою и молочные продукты (количество витамина в этих продуктах варьируются и часто довольно мало).

Добавки витамина D

Многим из нас требуется больше витамина D, чем мы можем ожидать от пищи и солнечного света, особенно в осенние и зимние месяцы. Поэтому мы должны рассмотреть возможность ежедневного приема добавки, содержащей 10 мкг витамина D.

В летние месяцы большинство людей обычно получают достаточное количество витамина D от солнечного света, поэтому вы можете не принимать добавки в летние месяцы.

Если человек находится в закрытом помещении в течение длительного времени, ему потребуется ежедневная добавка десяти микрограммов витамина D, потому что его кожа не подвергается воздействию солнечного света для выработки витамина D. Медики могут порекомендовать пожилым людям витамин D с добавлением кальция для защиты здоровья костей и защиты от остеопороза.

Продолжение здесь

 

04.05.2022

Добавить комментарий