Здоровое питание для пожилых людей. Часть 7.

Начало здесь

Витамин C

Продукты и напитки, богатые витамином С, помогут организму усваивать железо, поэтому вы можете есть фрукты или овощи или стакан фруктового сока с пищей, богатой железом. Фрукты, особенно цитрусовые, зеленые овощи, перец, помидоры и картофель — все это хорошие источники витамина С.

Витамин А

Слишком большое количество витамина А (более 1,5 мг витамина А в день из пищи или пищевых добавок) может увеличить риск перелома костей.

Печень является богатым источником витамина А, поэтому вам следует избегать употребления печени или продуктов из печени, таких как паштет, чаще одного раза в неделю, или вы можете есть меньшие порции.

Витамин D

Витамин D является важным витамином для всех, он помогает развивать и поддерживать здоровье костей, зубов и мышц. Мы получаем витамин D из трех основных источников:

Солнечный свет

Наше тело может вырабатывать большую часть необходимого нам витамина D от солнечного света на нашей коже в «летние» месяцы (с апреля по конец сентября). Однако в «зимние» месяцы (с октября по конец марта) солнечный свет недостаточно силен для выработки витамина D. Если вы находитесь на солнце, позаботьтесь о том, чтобы прикрыться или использовать солнцезащитный крем, прежде чем вы покраснеете или обожжетесь.

Продолжение здесь

 

08.05.2022

Добавить комментарий