Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

Здоровое питание для пожилых людей. Часть 6.

Начало здесь

Минералы и витамины

Вы должны попробовать подсчитать, количество определенных витаминов, которые вы принимаете с пищей. Следующие минералы и витамины важны в последующие годы жизни.

Кальций

Остеопороз является серьезной проблемой для здоровья пожилых людей, особенно женщин. Именно здесь уменьшается плотность костей, и поэтому увеличивается риск переломов. Хорошими источниками кальция являются молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт.

Не забывайте выбирать сорта с низким содержанием жира, когда это возможно. Кальций также содержится в рыбных консервах с костями, таких как сардины. Другими источниками кальция являются зеленые листовые овощи (такие как брокколи, капуста и шпинат), соевые бобы и тофу.

Железо

Вы должны есть много продуктов, богатых железом, чтобы поддерживать запасы железа в организме. Лучшим источником железа является красное мясо. Его также можно найти в бобовых (таких как горох, фасоль и чечевица), жирной рыбе, такой как сардины, яйцах, хлебе, зеленых овощах и сухих завтраках с добавлением витаминов.

Продолжение здесь

 

09.05.2022

Добавить комментарий