Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

Йога для будущих мам

В нашей студии "Эклектик" на Дубравной мы рекомендуем: "Если Вы уже занимались йогой ранее, еще до наступления беременности, то, как только Вы узнаете о том, что беременны, сообщите своему тренеру об этом. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и продолжайте заниматься йогой, только переходите в группу для будущих мамочек. "

Занятия для беременных в "Эклектик-студио" отличаются тем, что это занятия в мини-группах, с индивидуальным подходом, это статичные асаны, с многочисленным оборудованием в виде специальных ремней, подушек, кирпичиков, болстеров и стульев для йоги, это занятия в  медленном темпе, без напряжения, без рывков и без прыжков.

В том случае, когда Вы только во время беременности решили заняться йогой, а раньше ею не занимались - лучше подождать наступления 2-ого триместра, то есть 17-ой недели. Дело в том, что первый триместр осложняется большими гормональными изменениями в организме женщины, и в этот период нужно очень себя беречь.

Во время беременности до 37-ой недели заниматься йогой можно всем, если разрешил врач и если нет угрозы преждевременных родов, если у вас хорошее самочувствие. Один из главных критериев, по которым мы в "Эклектик-студио" определяем, подходит ли для Вашего организма йога во время беременности - это ваше самочувствие после занятия йогой. Если после йоги Вы чувствуете себя усталой, болит или кружится голова, участилось сердцебиение, подкатывает тошнота - это значит, что какие-то позы не идут вам на пользу и надо менять упражнения или отказаться от их выполнения. У нас такое бывает крайне редко. Обычно наши посетительницы - будущие мамы - сразу после занятия йогой отмечают, что получили приятную растяжку, что им стало легче дышать, что теперь поясница меньше болит,  и что, наконец-то им удалось по-настоящему расслабиться во время шавасаны. 

Для того, чтобы йога во время беременности приносила пользу Вам и Вашему малышу, тренеры "Эклектик-велнес" дают обязательные рекомендации будущим мамам и в течение всего занятия постоянно напоминают о них нашим "волшебным девочкам":

  • занимайтесь мягко и неторопливо,
  • избегайте скручивающих движений, оказывающих давление на тазовое дно,
  • избегайте резких движений,
  • не задерживайте дыхание,
  • в любой позе Вам должно быть комфортно,
  • если Вам неудобно в позе - тут же скажите об этом преподавателю,
  • всегда расслабляйте область живота,
  • откажитесь от занятий (или от продолжения занятий), если у вас плохое самочувствие.

Чем полезна йога во время беременности? Регулярные занятия в группах для беременных по йоге позволяют легче переносить неудобства и дискомфорт, вызванный изменениями в организме женщины. Йога укрепляет позвоночник и мышцы таза, укрепляет плаценту, уменьшает давление матки на диафрагму, уменьшает тошноту, нормализует артериальное давление, улучшает работу почек, снимает боль с поясницы, уменьшает отечность в ногах, улучшает настроение, успокаивает нервную систему, готовит организм к родам.

Уже несколько десятков человек сначала занимались у нас фитнесом или йогой, потом посещали йогу для беременных у нас же, в "Эклектик-велнес", а теперь продолжают занятия уже с малышами в группах "Фитнес Мама + малыш" или "Мягкая Школа для малышей от 4 месяцев"!

 

17.05.2014

Комментарии

Эвелина

Добрый день! В какие дни занятия йога для беременных и в какое время? Также хотелось бы узнать и про детское занятие кунг фу

Алёна

Добрый день, есть ли занятия в группе ?Буду мамой??

Елизавета

Мне 16 лет,,есть желание заняться бальными танцами,раньше занималась спортивной акробатикой,есть ли возможность осуществить это у вас

Администратор

Елизавета, занятия с тренером по бальным танцем проходят в среди и пятницу в 20:30. Позвоните нам по телефону 259-58-98, чтобы записаться на занятие.

Ландыш

Хочу на йогу. Срок 19-20 недель)

Администратор

Ландыш, мы вам позвоним

Диляра

Хочу ходить на йогу!) готова со след недели )

Администратор

Диляра, мы вам перезвоним

Добавить комментарий