Лагерь дневного пребывания на весенние каникулы: мы собрали в программу лагеря все наши ХИТЫ - то, что нравится нашим постоянным участникам смен

читать дальше>

Хорошее настроение - враг осенней депрессии

Хорошее настроение -  враг осенней депрессии

У многих людей после летнего солнца, теплых деньков и коротких ночей возникает «Осенняя депрессия». По какой причине она возникает, и нужно ли с ней бороться? Несомненно, бороться не просто нужно, а необходимо!

Осенняя депрессия характеризуется сниженным настроением, отсутствием положительных мыслей в голове, зацикливанием на различных негативных ситуациях, снижением активности ритма жизни. Люди, имеющие такие признаки, не могут найти себя в жизни, ограничивают свои потребности, перестают получать удовольствия от жизни.

Причинами появления «Осенний депрессии» является то, что с началом осени каждый человек начинает переосмысливать происшествия прошедшего года. Кажется, что не все, что хотелось, сделано, не все желания и мечты воплотились в жизнь. Такая незаконченность, ощущение отсутствия личностного роста приводят к ощущению у людей никчемности и невостребованности. Настроение становится неустойчивым, апатия сменяется раздражительностью, грусть переходит в озлобленность, снижается работоспособность и в конечном результате приводит к нежеланию жить.

Существует множество способов бороться с депрессией. Эклектик-студио на ул.Дубравной предлагает Вам некоторые из них.

  • Психолог - поможет Вам правильно распознать причины Вашего депрессивного состояния.

  • Песочная терапия – укажет на те причины, о которых Вам сложно сказать самому себе.

  • Сенсорная комната – позволит расслабиться и погрузиться в состояние неги, а затем - и мечтательности. 

  • Искусство и Фитнес – настроит вас на активный образ жизни и восстановит вас после депрессии.

И помните, хорошее настроение зависит не только от того, что окружает нас, но и от того, что творится в нас.

18.11.2012

Добавить комментарий